文字の大きさ

ホーム >  製品情報  > コーミイFXソフト
花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状に

コーミイFXソフト


第2類医薬品


  • フェキソフェナジン塩酸塩を120mg(1日量)配合。眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬。
  • 飲みやすい小粒のソフトカプセル。
  • 1回1カプセル、1日2回朝・夕の服用で、効き目が1日続きます。
  • 食前・食後を気にせず空腹時にも服用できます。
「コーミイFXソフト」は、製造および販売を終了いたしました。
ご愛用いただき、誠にありがとうございました。
コーミイFXソフト
内容量 希望小売価格
(税抜)
30カプセル 1,980円

【効能・効果】

花粉、 ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

【成分・分量】

成分 分量
(2カプセル中)
フェキソフェナジン塩酸塩 120mg
※添加物として、大豆レシチン、ポリソルベート80、モノステアリン酸グリセリン、中鎖脂肪酸トリグリセリド、ゼラチン、濃グリセリン、D-ソルビトール液、酸化チタン、三二酸化鉄を含有します。

【用法・用量】

年令 1回量 1日使用回数

成人
(15才以上)

1カプセル 2回(朝・夕)
15才未満 服用しないこと

Copyright okuda seiyaku co.,ltd. All Rights Reserved
PAGE TOP ▲