文字の大きさ

ホーム >  製品情報  > プレミナスS
痛み・熱に

プレミナスS


第2類医薬品


  • 速く溶けて速く効く。
  • 飲みやすい小粒錠
  • イブプロフェン1日最大量600mg*
    *通常は1日2回までの服用。再度症状が現れた場合に3回目を服用時の1日量
プレミナスS
内容量 希望小売価格(税抜)
60錠 1,500円

【効能・効果】

● 頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
● 悪寒・発熱時の解熱

【成分・分量】

成分 分量 (2錠中)
イブプロフェン 200mg
※添加物として結晶セルロース、クロスカルメロースナトリウム、軽質無水ケイ酸、乳糖、ステアリン酸マグネシウムを含有します。

【用法・用量】

症状があらわれたとき、次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は、4時間以上おいてください。
年令 1回量 服用回数
成人
(15才以上)
2錠 1日2回まで
*ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます
15才未満 服用しないこと
<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を厳守してください。

Copyright okuda seiyaku co.,ltd. All Rights Reserved
PAGE TOP ▲